インフルエンサー 広告主
インフルエンサー 広告主

Eka Gustiwana YouTubeチャンネルアナリティクスとレポート

Eka Gustiwana YouTube統計・分析ダッシュボード (更新されたデータ 2020-04-05)
Eka Gustiwana
登録日: 2009-01-25地域: インドネシア  Language: インドネシア語 
合計視聴回数
2.59億  0.04%
動画1本あたりの再生数
96.52万  0.29%
合計動画
218 
チャンネルタグ
グローバルランク
7,945th  (上位 1%)
国/地域ランク
242nd  (上位 1%)
Noxスコア
  2.98 
アップロードされた動画
3  (最近1ヶ月)
Youtube Adsenseの推定収益(月間)
45.66万円-159.81万円
YouTubeの推定収益
33.65万円  (各動画)
Eka Gustiwana YouTubeチャンネルのデータシート 
Eka Gustiwana 過去のチャンネル登録者数の推移 (最近の1年)
毎日のデータ
合計
者数が前3桁しか注意:現在Youtubeの登録表示できないため、曲線の変化が発生します
Eka Gustiwana 過去視聴回数のデータ (最近の1年)
毎日のデータ
合計
Eka Gustiwana フォロワーとビューの毎日の数 
7日
30日
視聴回数
登録者数
過去7日間に登録者増加数: 過去7日間前に登録者増加数:
Eka Gustiwana 将来の成長性の推測 (来年)
チャンネルで最新公開された30本動画の平均パフォーマンス
ビデオビューグラフ
平均視聴回数0
最も人気の動画 Eka Gustiwana YouTubeチャンネル
790.26万 視聴回数· 2018-05-31 動画公開日· 10.25万 高く評価· 9280 コメント

Tersedia di Spotify, Apple Music, dan Joox | Tersimpan Di Hati #SoundsOfJava Ini adalah hasil dari penjelajahan kami di pulau Jawa dari ujung barat ke ujung timur, sambil mengabadikan bunyi-bunyian dan berkolaborasi dengan musisi setempat yang luar biasa. Beruntunglah kami terlahir di Indonesia dengan segala kekayaan budayanya. Tunggu pulau selanjutnya yang akan kami jelajahi. Penasaran proses produksinya? Silahkan cek film dokumenternya: Part 1: Majalengka - Purwokerto - Batang https://www.youtube.com/watch?v=fP2zsqe_EgA Part 2: Semarang - Salatiga - Klaten - Solo https://www.youtube.com/watch?v=udAxuve-xkI Part 3: Lamongan - Surabaya - Situbondo - Jember https://www.youtube.com/watch?v=8yjA-U_O2a4 Part 4: Jojga - Purworejo - Garut - Bandung - Cianjur - Sukabumi https://www.youtube.com/watch?v=OXM9GsbcmyE Terima kasih kepada Toyota Indonesia, kendaraan All New Rush-nya menjadi andalan kami dalam berpindah-pindah kota dan menghadapai berbagai medan di pulau Jawa. #EkaGustiwanaJavaTrip Production Team: Novia Dwijana, Rizky Ardiansyah, Yessiel Trivena, Ramon Deddy, Vicky Firdaus, Irvan Novendra MV Director/DOP/Editor: Vicky Firdaus (@creamypandaxx) Mixing & Mastering: Iqbal 'MSSVKNTRL' Juga saya ingin menyampaikan terima kasih sebesar-besarnya kepada: Hanya Terra @hanyaterra (Local Ceramic Artist - Majalengka) Sanggar Angklung Gandhi @sanggar_angklung_gandhi (Sanggar Musik Kentungan - Purwokerto) Mas Mieftah @mieftah_arrasyid (Local Guide Batu Gamelan) Drumblek Abiyoso @drumblekabiyoso (Sanggar Drumblek - Salatiga) Tim Gejok Lesung Desa Barepan dan Koramil (Klaten) Wayang Orang Sriwedari @wayang_orang_sriwedari (Wayang Orang - Solo) Gamelawan @gamelawan (Lamongan) Sara Fajira @sarafajira (Local Artist - Surabaya) Situbondo Kreatif dan Musisi Pa'Beng @situbondokreatif (Local Community - Situbondo) Sanggar Kartika Budaya @ndhalungnesia_official @kartika_budaya (Patrol - Jember) Sanggar Parikesit Gamelan @parikesitgamelan @danangparikesit69 (Sanggar Gamelan - Purworejo) Saung Angklung Udjo @angklungudjo @nazarwildan (Sanggar Angklung - Bandung) Alumni Institut Seni Budaya Indonesia Widi Fajriati @wididodot (Local Traditional Singer - Cianjur) Dika Dzikriawan - Suling Sunda (Cianjur) Alief M Yusuf - Kacapi Sunda (Cianjur) Diella Grimoria @eyagrimoria (Local Violinist - Bandung) Sanggar Seni Teja Budaya (Traditional Dancer - Sukabumi) Atas bantuan dan kesediaannya untuk berkolaborasi. Keramahan dan sambutan hangatnya telah menjadi hadiah termanis untuk saya yang tidak akan saya lupakan © EGP Music Indonesia 2018

最近の動画 Eka Gustiwana YouTubeチャンネル
視聴者の年齢と性別分布予測 
視聴者年齢の地理的所在地予測 
NoxInfluencerチーム

お取引、開発事例、あるいは何かアドバイスがあれば、ここにメッセージをご記入ください。

フェイスブックによる質問
(おすすめ)